Вторник, 19.03.2024, 06:20

1 Учредитель Администрация Родионово-Несветайского района
    2 Руководитель(заведующая) Данцева Елена Алексеевна
    3 Органы самоуправления Совет Учреждения, Педагогический совет. Общее собрание трудового коллектива, Родительский комитет
    4 Участники образовательного процесса Дети, их родители, педагогический коллектив
    5 Завхоз Шарова Наталья Алексеевна

6 Повар Букурова Людмила Ивановна
    7 Воспитатели 2
    8 Управление МБДОУ Управление МБДОУ осуществляется в соответствии с Уставом учреждения, на основе законодательства РФ,используя принципы единоналичия и самоуправления.
    9 Обслуживающий персонал 7
    10 Специалисты 1
    11 Количество групп 1 разновозрастная группа

Структура и органы управления образовательной организацией

· Информация о структуре и об органах управления образовательной организации

· сведения о наличии положений об органах управления с приложением копий указанных положений (при их наличии).

Структура и органы управления образовательной организацией

Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение детский сад «Колосок» (далее –МБДОУ детский сад «Колосок») в своей деятельности руководствуется Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным Законом Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации», другими законодательными и нормативными актами, принимаемыми в соответствии с ним, Федеральным Законом «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации», Федеральным законом «О некоммерческих организациях», Санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных образовательных организациях, утвержденными Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации, Уставом , договорами между бюджетным учреждением и родителями (законными представителями), муниципальными правовыми актами.

1 структура- общественное управление: общее собрание трудового коллектива ; педагогический совет; родительский комитет; профсоюзный комитет.

2 структура- административное управление

Органы управления: управление по образованию.

Единоличный исполнительный орган — заведующий МБДОУ детским садом «Колосок» . К компетенции заведующего относятся вопросы осуществления текущего руководства деятельностью МБДОУ. Заведующий выполняет функции и обязанности по организации и обеспечению деятельности МБДОУ на основе законодательства Российской Федерации в соответствии с пунктами 5.1, 5.2, 5.3, 5.4 Устава МБДОУ

ФОРМЫ САМОУПРАВЛЕНИЯ

* общее собрание трудового коллектива;

* педагогический совет;

* родительский комитет.

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления, порядок принятия ими решений устанавливаются Уставом ДОУ в соответствии с действующим законодательством.

ПОЛОЖЕНИЕ о совете педагогов

ПОЛОЖЕНИЕ о родительском комитете

ПОЛОЖЕНИЕ об общем собрании работников

СТРУКТУРА управления